Представители Пензенской области из благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» принимают участие в Международном форуме «За жизнь – 2013», начавшем работу в Москве в понедельник, 8 июля 2013 года.

Форум в защиту нерожденных детей собрал участников из более 60 регионов России, Украины и Белоруссии, а также делегатов из Ирландии, Чехии, Польши, Сербии, Грузии, Казахстана.

Как информируют организаторы, свои доклады представят ведущие мировые эксперты в области проблем семейной политики и демографии. В рамках форума будут проведены презентации проектов-решений в области проблем защиты жизни детей до рождения и укрепления традиционных семейных ценностей. Состоятся 3 конференции: «Помощь беременным женщинам и семьям с детьми: обмен опытом и методами работы», «Законодательная защита жизни человека до рождения и выработка подходов к ее осуществлению», «Цивилизация жизни: образ будущего. сквозь призму традиции», а также круглые столы и тренинг.

«Мы уже в третий раз будем делиться опытом работы фонда «Покров». Дважды мы побеждали на этом фестивале в разных номинациях и теперь приглашены в качестве членов жюри, а также станем модераторами круглого стола «Центры защиты материнства. Опыт. Проблемы. Решения», - пояснила руководитель фонда «Покров» Анна Кузнецова. – Надеемся, что и в этот раз мы получим опыт по организации новых, более эффективных форм помощи, а также на то, что и наш пензенский опыт также будет полезен для всех, кто начинает работу по сохранению жизни самых маленьких жителей нашей страны».

Международный фестиваль «За жизнь» завершит работу 10 июля 2013 года.