Одной из тех вещей, которыми Аллах выделил общину благословение Аллаха, является то, что Он сделал для нее (общины) землю чистой и мечетью (местом для поклонения). И где бы ни застало последователя ислама время молитвы, там он ее и совершает.

16 июля 2013 года Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр-хазрат Юнкин вместе с турецким гостем посетили строящуюся мечеть в с.  Большой Труев. Уже третью на своем счету мечеть строит наш земляк, уважаемый житель Кузнецкого района, Мязитов Мансур Ахмадович. В 2009 году была построена мечеть в Малом Труеве, в 2012 в п. Евлашево, и вот сейчас строится его третье детище. От ибн Аббаса, по достоверной цепочке передатчиков, передают Ахмад, ибн Хиббан, Баззар, о том, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Тому, кто построит ради Аллаха мечеть хотя бы размером с гнездо куропатки, тому Аллах построит дом в Раю». Пусть Всевышний  увидит его благие деяния, одарит своей милостью в обоих мирах и даст возможность распоряжаться своим имуществом только во благо. Пусть это будет не последний храм построенный руками Мансура абый. Семья Мязитова так же помогает в развитии   своего села, школы, больницы.  

На месте будущей мечети чтец Корана из Турции Фуат Чифджи, прибывший на месяц Рамазан, прочитал аяты из Священного Корана, а Абубякяр хазрат воздев руки и прочитав молитву дал благословение месту под строительство будущей мечети. В молитве он просил у Аллаха здоровья и благополучия устроителям мечети и всем мусульманам,  а также чтобы строительство закончилось успешно и в короткие сроки.