Уважаемый Адельша Харисович!

В Координационный центр Фонда ПИКНО периодически поступают сведения из различных духовных управлений мусульман России о том, что в нашей стране существует проблема, связанная с низкой информационной осведомленностью в российском обществе о многих интересных и поучительных аспектах жизни, творческой деятельности и служении своему народу и государству известных российских мусульман. К сожалению, такое обстоятельство зачастую порождает неверное толкование исторических событий и участия в них подобных ярких представителей ислама. Что зачастую, вызывает искажение их образов, переводя из позитивных личностей в разряд негативных.

Поскольку политика «Фонда поддержки исламской культуры науки и образования», направлена на реализацию проектов, в которых отражается социальное служение своему государству российских мусульман, то Фонд считал бы целесообразным предложить Вам принять участие в разработке культурной программы, направленной на возрождение «ореола славы» исторических персонажей-мусульман.

 

В качестве ознакомительного примера Фонд ПИКНО посылает Вам в приложении к данному письму компакт-диск с фильмом Макарова А.В. «Мусульмане, которыми гордится Россия» и рассчитывает на то, что в Вашем Духовном управлении так же найдутся исторические сведения  о героях в исламе, чьи биографии, представленные в кино-документальных материалах, могут существенным образом решить вышеуказанную проблему. Поэтому, Координационный центр «Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования» был бы рад получить от Вас предложения по данной теме, чтобы на их основе реализовывать подобные проекты.

 

Заместитель директора Фонда ПИКНО  –

руководитель Координационного центра       Хачукаев Э.М.