Патриарх Кирилл высказался на одну из самых неоднозначных и нашумевших тем последнего времени, усмотрев в этом "очень опасный апокалиптический симптом". Речь идет о признании некоторыми западными государствами (США, Францией, Великобританией и еще 10 странами) законности браков, заключенных между представителями секс-меньшинств, сообщает НТВ.Ru.

По мнению патриарха Кирилла, это ведет человечество к концу света.

Патриарх Московский и всея Руси предупреждает: в тех обществах, где в результате мнимой борьбы за свободу выбирается грех, что на деле оборачивается тиранией, гибелью людей и развращением нравов, царят смерть, террор и диктатура, отмечает ИТАР-ТАСС. Это в свою очередь, приводит к "потере человеком собственной личности и полному его подчинению низменным животным инстинктам".

"В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям. Это очень опасный апокалиптический симптом, и мы должны делать все для того, чтобы на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства, потому что это означает, что народ вступает на путь самоуничтожения", - заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.