В татарском культурном центре города Москвы состоялся юбилейный вечер по случаю 90-летия генерала армии Махмута Ахметовича Гареева. По приглашению оргкомитета РОО ТНКА г. Москвы на торжестве принял участие председатель Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият», муфтий Альбир Крганов. В адрес юбиляра «Московским Муфтиятом» было направлено поздравительное письмо. Президент Владимир Путин вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, сообщает пресс-служба Кремля.

От имени Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият», и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас со знаменательным событием в Вашей жизни – 90-летним юбилеем, говорится в поздравлении муфтия.

Пророк Мухаммад, да благословит Его Аллах и приветствует, в одном из своих изречений сказал: «Любовь к родине – от веры». Как истинный патриот своего отечества, гордость татарского народа, человек, отдавший всю жизнь служению и защите Родины, Вы снискали большое уважение у различных поколений Россиян. Зная Вашу настойчивость, целеустремленность и работоспособность, эрудицию и профессионализм, умение найти верное решение самых сложных вопросов, твердо верим, Вы продолжите реализацию важных инициатив в интересах многонационального Российского государства и его граждан.

Разделяя с Вами, уважаемый Махмут Ахметович, радость и все самые лучшие чувства в этот день, позвольте пожелать Вам доброго здоровья, удачи в делах, счастья и благополучия! Пусть каждый прожитый день будет наполнен душевным миром, гармонией и любовью!

В благословенный месяц Рамазан молим Всевышнего Аллаха о том, чтобы Он сохранил Вас в добром здравии, крепости духа и воли на пути истины и воздал Вам за добрые деяния в этом и вечном мирах, поздравил генерала муфтий Москвы Крганов.