В минувшую пятницу в администрации города Кузнецка прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На совещание были приглашены сотрудники правоохранительных органов, представители кузнецкой общественности, а также члены межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в г. Кузнецке, среди них заместитель Председателя РДУМ Пензенской области  Ильдар хазрат Нигматулин и другие.

На заседании рассмотрели вопросы ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, осужденных к мерам не связанным с лишением свободы и профилактики рецидивной преступности, а также затронули тему противодействия незаконному обороту алкогольной продукции.

В ходе совещания присутствующие обсудили аспекты принимаемых мер по недопущению рецидивной преступности к лицам, освобожденным из мест лишения свободы. Также участников заседания волновала организация работы по выявлению и пресечению фактов реализации спиртных напитков на объектах торговли и на дому.

По итогам проведенной комиссии было решено усилить взаимодействие правоохранительных органов с городской общественностью и органом исполнительной власти с целью эффективной борьбы с вышеуказанными правонарушениями.