8 августа 2013 года мусульмане всего мира будут отмечать один из самых больших и значимых праздников – Ураза-Байрам.

Благословенный праздник Ураза-Байрам, символизируя высокие нравственные идеалы Ислама, служит сближению людей, утверждению в обществе принципов взаимного уважения и дружбы, олицетворяет собой стремление человека к добру, состраданию, милосердию и любви к окружающим. Именно эти непреходящие общечеловеческие ценности должны стать нравственным ориентиром и основой межнационального и межконфессионального согласия в нашем государстве, способствовать духовному оздоровлению его общества.

Этот великий праздник рождает в душах верующих особенное чувство. И тот, кто оказывает помощь ближнему, и тот, кто эту помощь получает, испытывают радость, ибо милосердие умножает количество добра в мире. Курбан-байрам объединяет людей, позволяет им ощутить духовное единение, взаимную поддержку и заботу о ближнем.

Приятно отметить, что проведение по инициативе "Московского Муфтията" Центрального духовного управления мусульман России праздничных мероприятий Ураза-байрам и Курбан-Байрам в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" уже стало доброй традицией.

Это стало возможным благодаря пониманию и поддержке Правительства г. Москвы и вот уже третий год к ряду мусульмане столицы имеют возможность в комфортных условиях совершать праздничные молитвы.

В этом году праздник Ураза-Байрам по традиции состоится на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» (павильон № 2) по адресу ул. Сокольнический Вал, 1, станция метро "Сокольники".

Внимание!

Вход на места проведения Ураза-Байрам будет осуществляться по документам удостоверяющим личность (при себе иметь паспорт).

Дата: 8 августа 2013 г.

Начало проповеди (вагаза) в 7:30.

Начало праздничного намаза в 8:45.