Уважаемые жители села Бестянка!

Сегодня вы празднуете День села. Бестянке исполнилось 360 лет. Это означает то, что вашими предками 360 лет назад было выбрано правильное место для жизни – благодатное и красивое. Это означает и то, что ваши предки были мудрыми и трудолюбивыми людьми, веками сохраняя и приумножая то, что оставляли им родители, передавая своим детям.
И сегодня Бестянка – прекрасный цветущий сад. Славятся в районе замечательная бестянская средняя школа, в которой обучаются и воспитываются в духе дружбы и добрососедства дети разных национальностей; бестянские мечети, не только утверждающие социально-нравственный потенциал веры, но фактически вошедшие в социокультурное ядро села и Кузнецкого района в целом. Совместными усилиями школы, семьи, духовенства и общественности в селе воспитывается достойное новое поколение бестянцев: на протяжении многих лет ни один подросток села не стоял на учете в милиции.
Клубные работники села трепетно сохраняют и передают молодежи традиции национального татарского искусства, активно участвуют во всех районных и областных смотрах-конкурсах.
Дорогие сельчане! Примите мои искренние поздравления и пожелания дальнейшего процветания вашему селу, счастья и благополучия – каждой отдельной бестянской семье.


Заместитель Главы администрации
Кузнецкого района Л.М.Алышева