В исторической резиденции Центрального духовного управления мусульман России состоялась встреча Шейхуль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя ЦДУМ России Талгата Сафа Таджуддина с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым и Полномочным Представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Полпред рассказал о торжественном построении воспитанников Башкирского кадетского корпуса ПФО, которое состоялось в Ишимбае в День знаний, поблагодарил за конструктивное взаимодействие по вопросам исламского образования и наметил повестку встречи: обсуждение предстоящего празднования 225-летия ЦДУМ России, вопросы, которые были поставлены на совместных встречах с муфтиями, а также тема межконфессионального согласия.

– Благодарим Вас, за то, что в самом начале нового учебного года нашли время прийти в духовное управление. По этому поводу у нас есть радостное известие. Всего два дня тому назад 80 с лишним человек, выпускники очного, заочного и вечернего отделения Российского исламского университета ЦДУМ России получили дипломы, принесли присягу, и каждый из них будет служить на своем поприще. Вот уже 4 года успешно действует программа повышения квалификации, в ней принимают участие представители мусульманских общин со всех концов страны, – отметил Верховный муфтий.