Собрание членов совета общественности по профилактике правонарушений состоялось 12 сентября в администрации города Кузнецка. Участие во встрече принял глава администрации Сергей Златогорский, а также представители различных общественных движений, в том числе члены советов общественности по микрорайонам. Вопрос выбора состава общегородского Совета общественности по профилактике правонарушений являлся главным на данной встрече.

О роли создаваемого Совета общественности рассказал руководитель сектора по профилактике правонарушений администрации города Кузнецка Борис Соколов. Целями данного Совета являются: проведение мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений, устранение обстоятельств, способствующих правонарушению, а также сохранение и укрепление правопорядка на территории города Кузнецка.

С пожеланиями и предложениями к участникам встречи обратился Сергей Златогорский. «Кузнечане не должны забывать о правовой культуре и о соблюдении закона. Для эффективного решения проблем города нам не хватает правопослушного поведения горожан. Укрепляя сеть уже существующих советов общественности по профилактике правонарушений мы создаем городской совет с целью активного взаимодействия с жителями и получения «обратной связи»,- сказал мэр города.

Далее присутствующие на собрании были ознакомлены с уставом совета по профилактике правонарушений. Сергей Златогорский поручил дополнить устав, включив туда контрольные функции, а также проработать вопрос о выдаче удостоверений членам совета.

В ходе совещания участники собрания обменивались мнениями и предложениями в части построения эффективной работы по профилактике правонарушений в Кузнецке.

По окончании собрания прошли выборы состава данного совета, куда вошли представители различных общественных объединений и бизнес-сообщества нашего города.

Перейти в фотоальбом