Представитель регионального духовного управления мусульман Пензенской области Кулахметов Р Ф принял участие на  межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений совместно с советом общественности при губернаторе состоялось в пятницу, 20 сентября.

Заместитель председателя регионального правительства Валерий Савин отметил стабильное снижение уровня преступности в Сурском крае. «По итогам 8 месяцев 2013 года на 100 тысяч граждан Пензенской области приходится 642 преступления (в аналогичном периоде прошлого года - 689). Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось почти на 20%», - сообщил он.

По словам зампреда правительства, по-прежнему остаются актуальными проблемы роста бытовых «алкогольных» преступлений, а также совершаемых на улице и в общественных местах.

«Государственная система охраны правопорядка не может успешно функционировать без помощи и содействия общественных объединений и граждан», - подчеркнул Валерий Савин.

Он попросил правоохранительные органы усилить работу с ДНД и ОМОД, в особенности в густонаселенных муниципальных образованиях, в частности, в городских округах.