Региональное духовное управление мусульман Пензенской области перед празднованием главного праздника мусульман Корбан-байрам провело несколько акций, которые получили название  «Добрые дела».

По программе акций запланировано посещение ветеранов и пожилых людей на дому, ведь издревле известно, что морально-нравственное состояние общества оценивается по его отношению к старшему поколению, а также детям и женщинам. В Кузнецке много ветеран и среди татар, это самая многочисленная и  незащищенная социальная группа населения, которая иногда может испытывать трудности в жизни. В ходе таких мероприятий должны поддерживаться, в первую очередь, духовное здоровье, достигаться удовлетворенность условиями жизни, обеспеченность необходимыми материальными, духовными, культурными и социальными благами. Целью акции явилось оказание  внимания, адресной поддержки и помощи ветеранам войны и труда.

Также приходы РДУМ ПО были оповещены и сейчас в них идет сбор предметов первой необходимости и теплой одежды для пострадавших от наводнения в результате разгула стихии на Дальнем  Востоке. «Сейчас Дальний Восток переживает нелегкие дни. В результате небывалых ливневых дождей пострадали тысячи и тысячи семей. Люди в одночасье лишились крова над головой, имущества, документов. Президент России Владимир Путин, правительство, МЧС решают проблему ликвидации последствий. Однако Мы - россияне всегда отличались личной отзывчивостью на чужую боль, чужое горе…», сказал на одном из недавних пятничных проповедей Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин.

Помимо этих акций после праздничной проповеди в первый день праздника 15 октября 2013 года будет  организован восточный плов для всех желающих. Раздача плова всем желающим, независимо от национальной и религиозной принадлежности, проводится в Кузнецке ежегодно в дни больших мусульманских праздников.