31 октября 2013 года в резиденции ДУМ г. Москвы и Центрального региона состоялось очередное собрание молодежного дискуссионного клуба. Темой обсуждения на дискуссионной площадки был праздник День народного единства.

Присутствующей молодежи был продемонстрирован видеоролик, в котором наглядно и подробно описывался праздник который уходил в далёкий 1612 год. С вступительным словом на дискуссионной площадке выступил руководитель отдела по делам молодежи Якупов Рамис. Он отметил важность государственного праздника, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов. «Для нас, нынешней молодежи, надо брать пример с наших соотечественников, которые духом и волей смогли сохранить целостность государства»- сказал Р. Якупов.

Руководитель дискуссионного клуба Аббяс хазрат Шляпошников отметил от себя лично, что этот праздник, «день народного единства, объединяет все народы и конфессии нашей великой страны. Примером для этого послужили Пожарский и Минин, объединившиеся во славу единства Родины, народов и благополучия страны».

Участники дискуссионного клуба отметили, что курс нынешнего лидера государства, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина полностью направлен на сохранение единства государства, и спокойствия каждого гражданина нашей великой страны. Именно Владимир Владимирович в декабре 2004 года по просьбе общественно религиозных деятелей утвердил День народного единства как государственный праздник.

Беседа прошла в теплой, праздничной атмосфере. Участники клуба отметили важность обсуждения подобных государственных праздников. По завершению для участников было организованно праздничное чаепитие.