Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в полдень 8 декабря в Югре пройдет акция "Сила в единстве", на нее всех югорчан пригласила губернатор региона Наталья Комарова.

- Знаю, что Ханты-Мансийская епархия, члены Регионального духовного управления мусульман автономного округа, национально-культурные автономии и диаспоры уже откликнулись и подтвердили намерения участвовать в реализации этой инициативы. Акция состоится за два дня до дня рождения автономного округа. Рассчитываю, что эта акция укрепит наше единство и общую ответственность за будущее, - заявила губернатор Н.Комарова.

В пресс-службе губернатора ХМАО также уточнили, что мероприятие призвано объединить людей разных национальностей и разных верований.

В числе приглашенных представители епархии, духовного управления мусульман, национальных автономий, культурных автономий, различных диаспор, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа. В планах намечено, что каждый участник акции ровно в полдень произнесет молитву на своем родном языке для процветания родного округа.