19 ноября в Болгарах прошли мероприятия по случаю 225-летия Центрального духовного управления мусульман России и принятия Ислама предками татар по мусульманскому летоисчислению – Хиджре, в котором от имени муфтия Татарстана Камиля-хазрата Самигуллина принял участие его заместитель - Рустам-хазрат Хайруллин

В мероприятии принимали участие председатель ЦДУМ России, Верховный муфтий, Шейх-уль-ислам Талгат Сафа Таджуддин, муфтии, председатели ДУМ различных регионов России.

Рустам-хазрат Хайруллин от имени председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан поздравил присутствующих муфтиев и гостей с этим знаменательным событием и отметил важность проведения таких мероприятий, тем более в историческом месте – Болгарах.

В рамках праздничных торжеств состоялось подписание договора о сотрудничестве между ДУМ РТ и ЦДУМ России в сфере развития халяльной отрасли, организации Хаджа и реализации совместных программ по укреплению традиционного Ислама в стране. Также были намечены планы по проведению совместных мероприятий в 2014 году.