Имамы РДУМ Пензенской области продолжают повышать свою духовную квалификацию в эти дни в мечети № 1903 г. Кузнецка. Духовным курсантам были прочитаны лекции на разнообразные темы целым рядом высококлассных преподавателей и хазратов. Среди Преподавателей РДУМ можно выделить Равиль хазратаКулахметова, Ильдар хазратаНигматулина, Актасхазрат Козлова – выпускников РИУ ЦДУМ России, ИслямхазратаЮнкина, Ринат хазратаРахматуллина, Юсефхазрата Козлова, Юсуф хазратаЮнкина и т.д. Уже были прочитаны лекции по разным предметам на темы: «Исламское образование в России»,«Роль мусульманского религиозного образования в развитии диалога между конфессиями и народами», «Духовно-культурное наследие России», «Основные различия между религией и сектами» и многие другие.

Завтра в центр КПК ожидается приезд высококвалифицированных специалистов для прочтения своих лекций от руководства РПЦ, УМВД и Правительства Пензенской области.

По окончании обучения все курсанты получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации педагогических имамов   в объеме 92 часов, на 26 декабря 2013 планируется дифференциальный зачет, а также торжественное мероприятие по случаю завершения плановых повышений квалификации и их отъезд в места проживания и службы.

Перейти в фотоальбом