Ваше Преосвященство – Владыка Серафим!

От имени Регионального духовного управления мусульман Пензенской области, Общественного совета, Председателя РДУМ ПО и от себя лично сердечно приветствую Вас и поздравляю с назначением на кафедру святителей пензенских , с рукоположением на должность главы   Пензенской митрополии.

Уже много лет Вы совершаете ответственные епископские труды на Божьем поприще, долгие годы Вы усердно исполняли различные важные послушания и обрели ценный пастырский и духовный опыт. Особо хотел бы отметить Ваши усилия, направленные на развитие взаимодействия возглавляемой Вами епархии с руководством города и области, с представителями различных конфессий, общественных организаций, деятелями образования и культуры.

Уже более года Вы окормляете паству Кузнецкой епархии. Все это время Вы стремились исполнять все возложенные на Вас обязанности. В частности Вы ведете конструктивный диалог с нами – представителями традиционного мусульманства во благо духовного возрождения нашей Отчизны.

Надеюсь, что это конструктивное соработничество будет и впредь способствовать упрочению мира и гражданского согласия, а также духовно-нравственному воспитанию подрастающего и старшего поколения.

И пусть Господь будет в уходящем старом и в наступающем новом году  покровителем всей Вашей жизни и Вашего служения, во имя способствования духовного развития вверенной Вам паствы, служения на благо Церкви и Отечества!

С уважением и добрыми молитвами...

Муфтий РДУМ Пензенской области

Адельша хазрат Юнкин