В понедельник 20 января 2014 года Председатель регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин в стенах мечети города Кузнецка встречался с региональным поволжским представителем Буинского государственного драматического театра Республики Татарстан Бунчиным Евгением Владимировичем. Данная встреча с культурным деятелем из Буинска произошла впервые и носила ознакомительный характер.

Евгений Бунчин в ходе светской беседы рассказал о истории и становлении Буинского драмтеатра, а также о придании данному театру статуса государственного, хотя в начале он был любительским и прошел свой чуть более столетний путь от колхозно-совхозного  до народного театра. В ответ представитель духовенства рассказал о истории создания данной кузнецкой махалли и духовно-просветительской деятельности регионального духовного управления.

Также Е. Бунчин познакомил Абубякяр хазрата с выездным репертуаром труппы драмтеатра, который произойдет в Кузнецке 17 февраля 2014 года. Это добрая поучительная история для детей в детской сказке «Светофор» на русском языке. Светофор знакомит детей с правилами дорожного движения, учит понимать сигналы светофора, дорожные знаки, формирует навыки поведения на улице, воспитывает уважение и интерес к общему закону дорог и улиц, развивает внимание, активность. Там дети узнают, что изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Ему помогают Надя и Маша – которые доступно объясняют правила дорожного движения в игровой форме. Данное представление произойдет в Кузнецке в МТЦ «ЮНОСТЬ» в 10, 12 и 14 часов.

Также в этот день для зрителей от 12 и старше произойдет постановка супер комедии «Кодалар и Кодачалар» с участием артистов Буинского драмтеатра Республики Татарстан. Начало спектакля в 18:00 в МТЦ «Родина».

По итогам встречи Абубякяр хазрат обещал посодействовать в оповещении кузнечан о данных культурно-массовых мероприятиях.