В течение месяца мусульмане всего мира широко отмечают один из почитаемых праздников – День рождения Пророка Мухаммада (с.а.с.). Этим они выражают свою радость по поводу прихода в этот мир посланника Всевышнего. Правоверные в месяц раби’у ль-авваль, как правило, читают молитвы, Коран, салаваты (восхваления Всевышнего и Его заключительного посланника), а также стихи о Пророке. А в некоторых странах эти торжества отнесены к государственным праздникам.

Имам-мухтасиб с.Ермекеево Фидан-хазрат Тимербаев поздравил прихожан, собравшихся в мечети с великим днем и выступил с проповедью о рождении и жизни Пророка.

Теплыми словами поздравлений приветствовали ермекеевцев начальник отдела по кадровой и мобилизационной работе, правовому обеспечению администрации района Шамиль Галимов и председатель совета ветеранов района Нуриахмет Маннапов.

Имам-мухтасиб г.Октябрьского Мавлемзян-хазрат Сибгатуллин выразил особую признательность за оказываемую помощь в строительстве соборной мечети в райцентре и в содействии при проведении религиозных праздников главе администрации района Гафуану Шайхутдинову.

Являясь одновременно имам-ахундом (куратором) Ермекеевского, Миякинского, Бижбулякского районов, Мавлемзян-хазрат от имени ЦДУМ России выразил благодарность имам-хатибу махалли с.Абдулкаримово Фаиль-хазрату Муллахметову за многолетнее служение религии и вручил ему памятный знак.

Имам-мухтасиб Туймазинского района Рим-хазрат Шаяхметов передал горячие слова приветствий мусульман-соседей, обратился с проповедью о Пророке Мухаммаде (с.а.с.) и привел аяты из Корана.

Отметить День рождения Пророка прибыли шакирды медресе «Нуруль-Ислам» из г.Октябрьского, которые исполнили мунаджаты ‒ мусульманские песнопения.