Правительство Пензенской области и фонд социальной поддержки населения «Святое дело» объявили сбор средств для оказания помощи жителям Пензенской области, пострадавшим в результате пожаров. Заместитель Председателя Правительства – начальник Управления Правительства Пензенской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерий Савин, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Олег Тоцкий обратились к руководителям пензенских организаций и предприятий с призывом направить добровольные пожертвования нуждающимся в пятницу, 20 августа. «Различные службы принимали активное участие в борьбе с пожарами. За весь пожароопасный период в регионе погибло 30 человек, сгорело 140 жилых домов. Всего пострадало около 500 человек. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принимает экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим. Решается вопрос по восстановлению жилья, предоставлению гуманитарной помощи. Однако без активной поддержки общественности решить проблему будет очень сложно», – указал Валерий Савин.

Он отметил, что акция проводится по всей Пензенской области. К настоящему времени имеется информация по каждому из районов. Таким образом, каждый желающий сможет оказать адресную помощь пострадавшим.

К обращению заместителя Председателя Правительства присоединился первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Лидин.

«Необходимо объединить усилия по оказанию помощи тем, кто попал в беду», – подчеркнул он.

Пожертвования можно перечислить на специальный счет, указанный ниже.
Получатель: фонд социальной поддержки населения «Святое дело»
Банк получателя: Пензенский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк».
Расчетный счет: 40703810115000000095
ИНН: 5835038525
КПП: 583701001
БИК: 045655718
К/счет: 30101810600000000718
Назначение платежа: добровольное пожертвование на оказание помощи семьям погибших и пострадавших в результате пожаров летом 2010 г.