На днях состоялась встреча Председателя РДУМ Пензенской области Абубякяра хазрата Юнкина с Имама-хатыбом общины  «Нур» г. Подольска Московской области Косниковым Равилем Алиевичем. Прием гостя проходил в мечети № 1903 г. Кузнецка.

В ходе беседы, за чашкой чая, Абубякяр хазрата интересовал вопрос о развитии общины, в которой Равиль хазрат находится на религиозном поприще. Поэтому большая часть разговора была посвящена этому. Равиль Алиевич рассказал о приходе и подольской общине: «7 марта 2014 года исполняется три года со дня образования нашей местной организации – группы Приход «Нур». Самое большое достижение нашей местной Уммы заключается в том,  что в последние годы число прихожан на пятничных молитвах возросло с десяти до 150 человек. Только на праздновании нашего великого праздника  Ураза-Байрам в прошедшем году  присутствовало около 4-5 тысяч человек. На праздновании Курбан-Байрама собралось 1,8-2 тысячи человек. При нашем приходе продолжает действовать  воскресная школа, в которой обучение веду я сам, помощник имама и секретарь мечети – Гюзяль Ришатовна, которая преподает арабский, английский и русский языки на бесплатной основе. В этом направлении ведется хорошая, плодотворная работа. Также мы продолжаем выпускать собственную информационно-просветительскую газету «Нур», которая выходит раз в месяц. В каждой газете имеется расписание намазов на предстоящий месяц, а также отражение работы нашей мечети. Основные направления нашей деятельности определены и соблюдаются по строгому графику. Так, например, 18 марта 2014 года Председатель нашей религиозной организации «Нур» Сайфутдинов Ришат Абдрауфович запланировал проведение торжественных мероприятий, посвященных 3-летию нашей общины». Равиль хазрат высказал слова благодарности муфтию Москвы  Альбир хазрату Крганову  за его неустанный труд во имя процветания нашей уммы  и нашей Отчизны. Также Равиль хазрат высказал слова благодарности Ришату Абдурауфовичу за его неустанный труд во имя процветания общины и прихода.

В конце встречи стороны обсудили текущею ситуацию в исламской умме России и дальнейшие общие действия в деле сохранения и развития традиционного для России Ислама.