Об этом свидетельствуют общий эмоциональный фон и статистические цифры, в частности, зашкаливающий сейчас рейтинг Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Десятки миллионов россиян поддерживают действия президента РФ Владимира Путина по ситуации на Украине, хотя голоса "записных критиканов" и "нано-пятой колонны" присутствуют и будут присутствовать, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Что касается нас, к сожалению, иногда в разных маргинальных изданиях, аудиториях даже в эти дни я читаю стандартных критиканов, которым не нравится то, что делает российское руководство и Путин на фоне той трагедии, которая происходит на Украине. Я не согласен с этими людьми, и я знаю, что десятки миллионов людей в нашей стране тоже с ними не согласны, потому что они поддерживают то, что делает Путин", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 1".

По его мнению, об этом свидетельствуют общий эмоциональный фон и статистические цифры, в частности, зашкаливающий сейчас рейтинг Путина.

"Это уникальное совершенно явление — оно продолжается — когда лидер страны, тем более на таких турбулентностях не то что сохраняет свой рейтинг, а увеличивает его. Поэтому, я думаю, голоса записных критиканов, нано-пятой колонны — ибо больше перспектив у нас этой "пятой колонны" нет — они будут присутствовать в общей какофонии", — отметил пресс-секретарь президента.

"Но я думаю, что с точки зрения идеологии, по мере того, как мы становимся сильнее, взрослеем политически как страна, причем не та, которая претендует на мировое господство, Боже упаси, а как страна, которая является ответственным членом международного сообщества, как страна, которая из последних сил пытается спасать умирающее международное право, конечно, эта страна так или иначе будет единой внутри страны, и подавляющее большинство будет разделять идеологию лидера и обогащать эту идеологию своим единством", — заключил он.