Финал Первенства России по боксу среди старших юношей 1998 года рождения проходил  c 10 по 17 апреля  в городе Владикавказе. В турнире приняли участие 13 команд из разных регионов ПФО. Боксер из Пензенской области, учащийся отделения бокса ДЮСШ № 1 города Кузнецка Алмакаев Тимерхан  (тренер - преподаватель Рябченко В. А.) выступал в весе до 75 килограммов, где на победу претендовали сильнейшие спортсмены данной возрастной категории, их было 18 человек.  В соревнованиях также принимал участие воспитанник ДЮСШ № 1 города Кузнецка Макаров Максим  (тренер - преподаватель Целикин А. В.).

Тимерхан Алмакаев провел четыре упорных поединка, в трех из которых он оказался сильнее представителей Московской, Иркутской и Нижегородской областей. И лишь в финале зареченец потерпел поражение от действующего Чемпиона Мира, заняв, таким образом, второе место в турнире.

Тем не менее, зареченский спортсмен обеспечил себе участие в прямых отборочных соревнованиях на Первенство Европы, которое пройдет в сентябре 2014 года. Макаров Максим занял 4 место. Сейчас Алмакаев Тимерхан готовится к Международному турниру в составе сборной России, который пройдет в мае в Армении.

Руководство Регионального духовного управления мусульман Пензенской области поздравляет Алмакаева Тимерхана и желает ему всяческих успехов на профессиональной арене.

Перейти в фотоальбом