Сегодня в городе Кузнецке прошли торжественные мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Великой Победы.

В этот день на центральной площади города собрались более 6000 кузнечан, чтобы принять участие в торжественном шествии к Холму Воинской Славы и отдать дань памяти защитникам Отечества, всем тем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

Во главе праздничной колонны шли ветераны Великой Отечественной войны, сопровождаемые молодым поколением кузнечан.

Ровно в 10 часов начался митинг, посвященный Дню Победы. В своем выступлении глава администрации Сергей Златогорский с особой теплотой и признательностью поблагодарил за героизм участников войны и тружеников тыла. Он призвал кузнечан быть достойными ратной доблести и славной памяти предков.

«Каждый гражданин должен внести свою лепту в развитие и укрепление нашего государства. Нам необходимо, опираясь на традиции прошлого, воспитывать молодежь в духе патриотизма», - сказал Сергей Златогорский.

От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступила Елена Андреевна Кокташ, которая призвала молодое поколение помнить подвиг дедов и прадедов во имя мира на земле.

Минутой молчания кузнечане почтили память земляков, не вернувшихся с полей сражений. Тысячи цветов легли к подножию монумента «Неизвестному солдату».

Перейти в фотоальбом

Фото: Екатерина Алферова