Недавно родные, близкие, друзья пришли поздравить  жительницу с. Усть-Уза Якупову Махруй с юбилеем. Ей исполнилось 101 год. Ее также руководство РДУМ навестило с подарками.

Каждый 100-летний юбиляр по праву является гордостью и достоянием района, у каждого из них своя увлекательная история длиною в целую жизнь. Родилась юбилярша 27 апреля 1913 года в с. Усть-Уза в многодетной крестьянской семье.

Когда ей исполнилось 18 лет, вышла замуж за местного парня. В 1942 году муж ушел на войну и героически погиб, а она осталась с малолетними детьми. В годы войны юбилярша трудилась в родном колхозе: в поле, везде, где требовались рабочие руки, работала поваром. В послевоенное время работала на ферме. Одна вырастила шестерых детей.

В ежедневных трудах и заботах её родные и видят секрет долголетия. Тому, кто много работает, Бог дарует долгую жизнь – уверены родственники.

«Махруй Якупова — наше достояние, наша гордость. На примере этого поколения, которое прошло через лишения и трудности тех лет, нужно учить нашу молодежь, как надо работать. Наша святая обязанность — беречь своих родителей. Как сегодня мы относимся к ним, так и наши дети будут относиться к нам» - сказал Председатель РДУМ.