После единогласного решения об отстранении Хальметова А., на голосование была представлена новая кандидатура на должность руководителя молодежного дискуссионного клуба при РДУМ ПО «Пензенская молодежь и религия в 21 веке»  в лице Канюкаева Равиля Галиулловича. Решением абсолютного большинства членов молодежного клуба из числа представителей  дискуссионного клуба новым руководителем молодежного дискуссионного клуба был избран Канюкаев Равиль Галиуллович.

Руководство РДУМ Пензенской области желает Канюкаеву Равилю  Галиулловичу на ответственном посту руководителя клуба новых плодотворных свершений по пути прививания молодежи толерантного сознания  и уважительного отношения к представителям других культур.

Справка: Канюкаев Равиль  Галиуллович, родился в селе Мочалеевка Похвистневского р-на Куйбышевской обл-ти -19 июля 1984 года. Проживал в поселке Комсомолец Кинельского р-на Самарской обл-ти. После окончания 8 класса переехал в г. Кузнецк Пензенской обл-ти. В 2002 году окончила среднюю общеобразовательную школу № 6. Учился в Медицинском училище г. Кузнецка.

После окончания училища в 2006 г. получил специальность зубного врача и прошел дополнительную аттестацию по своей специальности. С 2006 года по 2008 г. работал в Кузнецкой городской детской  поликлинике зубным врачом.

С 2009 - 2011 год работал в Главном клиническом госпитале МВД РФ  г. Москвы - ассистентом стоматолога терапевтической стоматологии, далее перевели в блок интенсивной реанимации. В дальнейшем устроился контролёром службы безопасности в Х5 Ritel Grupp.

В данное время проживаю в г. Кузнецк и занимаюсь экспресс доставкой запчастей для всего спектора иномарок.  Семейное положение  -женат.