8 июля 2013 года в мечети № 1903 г. Кузнецка состоялась встреча Председателя РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрата Юнкина с Руководителем Регионального благотворительного фонда «Родник» Абубекировым Хамзей Искяндяровичем. Цель встречи – обсуждение путей  взаимовыгодного сотрудничества  и оказания гуманитарной помощи беженцам с юго-востока Украины.

Благотворительный фонд «Родник», также как и Общественный совет при РДУМ и молодежный дискуссионный клуб решил влиться в доброе дело и внести свою лепту по сбору гуманитарной помощи украинским беженцам.

Для справки:

Региональный благотворительный фонд помощи «Родник» был учрежден по благословению главы администрации г. Кузнецка Златогорского С.А. на Заседании членов Общественного совета и Регионального духовного управления мусульман ПО 28 апреля 2014 года. Основной целью Фонда является формирование имущества на основе добровольных имущественных взносов, пожертвований и направление его в порядке, установленном действующим законодательством, на благотворительную деятельность в области поддержки исламской культуры, науки и образования, а также содействие их развитию.