Уважаемые друзья!

 Вас приветствует кафедра педагогики и психологии профессионального образования Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы (г.Уфа).

Приглашаем Вас и Ваших друзей к нам для получения высшего образования (диплом государственного образца) по направлению подготовки «Профессиональное обучение» профиль «Информационные системы и технологии в профессиональном образовании» (бакалавриат). Данную программу мы открываем только для служащих религиозных организаций, к нам уже поданы заявления от студентов Российского исламского университета ЦДУМ России, работников ЦДУМ России и т.д.

Областью профессиональной деятельности бакалавров является организация теоретического обучения в системе среднего и дополнительного профессионального образования (в том числе конфессионального) по разработке, внедрению и сопровождению информационных систем и технологий. Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: информационные процессы, системы, технологии и сети, их инструментальное (программное, техническое, организационное) обеспечение, способы и методы проектирования, отладки, производства и эксплуатации информационных систем и технологий в контексте образовательного процесса.

Базовый уровень: 11 классов СОШ (ЕГЭ: русский язык, математика, информатика). А также поступление на данный профиль возможно при наличии аттестата о среднем полном общем образовании (без ЕГЭ, при наличии документа до 2009 года), дипломом о начальном и среднем профессиональном образовании. При этом достаточно сдать вступительные испытания проводимые вузом самостоятельно: русский язык (тестирование), математика (тестирование), информатика (тестирование).

Форма обучения: заочная.

Период обучения: 5 лет.

Квалификация: бакалавр профессионального обучения.

Данная программа и получение квалификации «бакалавр профессионального обучения» в будущем позволит поступить в нашу магистратуру по направлению подготовки «Профессиональное обучение» профиль «Менеджмент в исламском образовании».

Магистерская программа по направлению подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Менеджмент в исламском образовании».

Для тех, у кого имеется высшее образование, мы предлагаем магистерскую программу по направлению подготовки «Профессиональное обучение» профиль «Менеджмент в исламском образовании».

Данная программа включает в себя систему курсов направленных на повышение профессиональной компетентности обучающихся в области знаний о религиоведческой деятельности в образовании. Освоение программы предполагает приобретение опыта исследовательской работы в сфере менеджмента, профессионального и дополнительного образования. Магистерская программа предназначена для подготовки специалистов, способных разрабатывать и реализовывать профильные образовательные в контексте религиоведческого образования, а также организовывать управленческую деятельность в образовательных учреждениях с конфессиональным уклоном.

Выпускники магистерской программы будут востребованы в образовательных организациях, реализующих религиоведческую деятельность, в кадровых службах организаций с конфессиональным уклоном в качестве менеджеров по подбору и развитию персонала, специалистов, ведущих специалистов и руководителей подразделений системы дополнительного образования с конфессиональным уклоном.

Базовый уровень: бакалавр, специалист

Форма обучения: заочная

Период обучения: 2, 5 года

Квалификация: магистр профессионального обучения

Вступительные испытания: педагогика (устно) и педагогика (письменно, реферат).

Преподаватели нашей кафедры в любой момент готовы проконсультировать Вас по поводу подготовки к вступительным испытаниям, а также порекомендовать тематику рефератов и список литературы для подготвоки.

Наши контакты:

Саитова Лира Рашитовна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования (руководитель программ «менеджмент в исламском образовании» и «Информационные системы и технологии в профессиональном образовании»):

89273249947,lira450@yandex.ru.

Вахидова Люция Ванцеттовна, к.п.н., доцент (зав.кафедрой): 89876184886,vahidovalv@mail.ru.