В священный месяц Рамадан на территории мечети «Тынычлык», что в Приволжском районе, будет стоять холодильник с продуктами для нуждающихся прихожан. У него даже есть название «Рамазан хэзинэсе» - «Клад Рамазана».

Пополнить его продуктами может любой желающий, который посчитает это нужным. Сейчас туда кладут воду, соки, хлеб, консервы, печенье, крупы и многое другое, сообщает 116kzn.ru.

Камиль хазрат Самигуллин, муфтий Татарстана прокомментировал: «Акция учит людей щедрости и проявлению доброты. Неважно, сколько продуктов ты положил в холодильник, любой взнос является благим делом, ведь среди нас так много людей, которым просто необходима еда. Надеюсь, что примеру мечети „Тынычлык“ последуют и другие мечети, как в Казани, так и в других городах республики».

Стоит отметить, что ничего подобного в столице Татарстана и других городах республики раньше не было. В ближайшие дни планируется поставить подобные холодильник на территории мечети «Юлчы», которая расположена вблизи федеральной трассы в Лаишевском районе. Остальные мечети будут присоединяться позднее. отмечает intertat.ru.