В преддверии праздника разговения – Гыйд аль Фитр, 26 июля 2014 года Председатель Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин по любезному приглашению посетил ифтар в частном домовладении почетного жителя с. М. Труево, предпринимателя Мязитова Мансура Ахметовича.

Перед вечерним приемом пищи Абубякяр хазрат вместе с председателем общественного Совета Хазей Абубекировым и местным меценатом посетили два объекта строительства – две мечети в Малом и Большом Труеве. Как известно, эти две мечети, как и предыдущие две возводятся благодаря порыву души и на личные средства семьи Мансура абый. Строительство мечети в Малом Труеве уже завершено, а в Большом – на стадии завершения. К сведению, достраиваемая мечеть будет вмещать около полутора тысячи человек.

Во время ифтара Абубякяр хазрат обращаясь к присутствующим, поздравил всех присутствующих, а также пензенчан с приближающимся праздником Гает и в очередной  раз отметил важность сохранения духовных ценностей и нравственного воспитания подрастающего поколения. «Пусть Аллах вознаградит тех, кто стремится заполучить довольство Всевышнего! В хадисе Посланника Аллаха (с.г.в.) сказано: «тому, кто накормит постящегося в месяце Рамазан, это будет прощением грехов, спасением его души от ада, и получит он вознаграждение, равное постящемуся, без умаления награды постящегося. Всевышний вознаграждает накормившего постящегося разбавленным молоком, одним фиником или же одним глотком воды. Того же, кто досыта накормит постящегося, Всевышний напоит из моего родника, и тот после этого никогда не почувствует жажды вплоть до того, как войдёт в Рай»,- добавил Абубякяр хазрат.

Перейти в фотоальбом