События в Донецке, Славянске и других городах юго-востока Украины развиваются по наихудшему сценарию. 

Гражданская война идёт полным ходом. Как и в любой гражданской войне, в украинской войне много несправедливости. Главная несправедливость – гибнут и страдают мирные жители. Нельзя нам, россиянам, быть в стороне. Надо помочь хоть словом, хоть делом.

В связи со сложившейся обстановкой в Юго-Восточной части Украины, прибытием гражданского населения в Пензенскую и другие регионы Региональное духовное управление мусульман Пензенской области совместно с Общественным советом, Региональным благотворительным фондом «Родник» и молодежным клубом «Пензенская молодежь и религия в 21-ом веке» в Священном месяце Рамазан объявило и сейчас продолжает сбор гуманитарной помощи, необходимой для создания оптимальных условий проживания беженцев. На данный момент уже собрано более 49305  рублей, а также 2 «Газели» другой гуманитарной помощи.

Просим Вас принять участие в акции «Поможем братскому народу» и оказать посильную неотъемлемую гуманитарную помощь прибывшим беженцам из Юго-Восточной Украины. Не оставайтесь равнодушными к людям, попавшим в беду!

Необходимы финансовая помощь, матрасы, подушки, одеяла, полотенца, комплекты постельного белья, гигиенические наборы (зубная паста, щетки, памперсы, салфетки, шампуни, мыло), кухонная и столовая посуда, продукты питания длительного хранения (крупы, сахар, сгущенное молоко, масло растительное, мука, печенье), одежда, обувь.

Вся собранная помощь отправляется в пункт временного размещения беженцев в Пензенской области.

Прием гуманитарной помощи производится по адресу:

Вспомогательный пункт сбора:

  1. 1.с. Средняя Елюзань,2-ая Пионерская, 5 А (Бикмаев Ибрагим 89379790812 ) или Магазин «Бадр».
  2. 2.Мечеть с.Кунчерово
  3. 3.3-Мечети с. Октябрьское
  4. 4.2-Мечети с.Бикмосеевка
  5. 5.Мечеть с.Тат.Пенделка
  6. 6.Мечеть с.Тат.Канадей
  7. 7.Мечеть п.Евлашево
  8. 8.г. Кузнецк, ул. Молодая Гвардия, 184Б, мечеть-махалля № 1903.

Контактный номер телефона: 8 (84-157) 2-02-93

 (Основной пункт сбора)