В преддверии 1 сентября в городском доме культуры города Каменки прошел августовский педагогический совет, на котором присутствовали директора школ и детских дошкольных учреждений, заведующие, лидеры христианского и мусульманского духовенств, а также учителя Каменского райна.

Открыла заседание начальник Управления образования Каменского района Пензенской области Коняшкина Елена Николаевна. 
"Если смотреть наши результаты, то можно с уверенностью сказать, что в городском округе на сегодняшний день создана одна из лучших систем школьного, дошкольного и дополнительного образования. Мы уверенно развиваем систему детского дошкольного образования. У нас замечательный педагогический коллектив и сотни звездочек среди учеников".

Основная часть доклада, начальника управления образования, была посвящена отчету, а также планам и задачам, которые стоят перед педагогическим коллективом городского округа на новый учебный год.

"Мы тесно сотрудничаем с общеобразовательными учреждениями, школами № 4,9.10 и другими. Прошлый год показал положительный результат наших общих достижений в проведении межрегиональных конференций совместно с управлением образования и администрацией каменского района", - рассказал имам мечети города Каменки Р. Ахтямов

"Мы открыты для сотрудничества с другими учебными учреждениями для совместной работы во благо межконфессионального развития. Для того, чтобы противостоять фашистко-нацианалистической и экстремистской идеологии мы должны работать рука об руку", -отметил лидер каменских мусульман.

На заседании были вручены награды, почетные грамоты и благодарственные письма.