По просьбе мусульман Каменки, в ближайшее время будут записаны пятничные проповеди и лекции из мечети г.Каменки, об этом сообщил руководитель информационного отдела каменской мечети Ринат Билял Баткаев. 

Сегодня Ислам – это развивающееся мировоззрение. Применяя современные методы обучения, методики, технику Ислам подтверждает свою универсальность и гибкость, побуждает человека работать над собой, постоянно учиться и саморазвиваться. 

Используя многовековой опыт и традиции Ислама, свои знания и достижения, а так же современные передовые технологии, дружный и сплоченный коллектив служителей и прихожан каменской мечети успешно работает над приумножением ценностей Ислама, внося свой посильный вклад в духовную сокровищницу веры. 

«Мы предлагаем широкому кругу слушателей проповеди, которые перевернут жизнь и мышление в положительную сторону, - сказал Р.Баткаев. - Многие городские мечети используют медиа для донесения нравственных основ ислама. Мы также приняли решение по просьбе единоверцев, для всех желающих познакомиться с исламом, записывать все проповеди, уроки и лекции нашего имама и гостей из числа духовных лидеров». 

«Мы развиваемся, пытаемся найти какие-то новые подходы к душам людей, к их сердцам. Например, в этом году мы в нескольких мечетях Каменского района провели встречи с прихожанами, которые были рады нашему визиту и с нетерпением ждут поучительные аудио и видео материалы», - отметил глава информационного отдела. 

Напомним, что в прошлом году уже были любительские аудио и видео записи пятничных проповедей мечети Каменки, которые положительно оценила татарская интеллигенция Каменского района.