Администрация города Кузнецка приобрела для городских дворовых площадок новое детское игровое оборудование - качели, карусели, песочницы и горки.

Малые архитектурные формы в виде горки и карусели установлены в одном из дворов частного сектора в Ленинском проезде. Не стал исключением и район частных домовладений по улице Осипова. Сегодня здесь ведется установка качелей, горки и песочницы. Кроме того, возле многоквартирного дома № 123 «Б» по улице Правды установлены карусели.

Столь долгожданная для юных кузнечан и их родителей покупка обошлась бюджету города в 230 тысяч рублей. Поставщиком оборудования выступила организация ООО «Каталина» из города Красноярска.

По словам заместителя главы администрации города Кузнецка Владимира Трошина, в планах у исполнительной власти - размещение еще трех игровых форм возле хоккейной коробки в районе Кустарной площади.

Монтаж всех игровых элементов завершится в ближайшее время.

Следует отметить, что положительная тенденция в части благоустройства Кузнецка приобретает системную основу. Напомним, что за этот месяц силами активных горожан и предпринимательского сообщества в Кузнецке появились две новые детские площадки.