При содействии Либерально-Демократической партии (ЛДПР) в деревне Зяйлово Илишевского района Башкирии построена новая мечеть.

8 октября в жизни жителей деревни Зяйлово и окрестных населенных пунктов Илишевского района Башкирии произошло знаменательное событие: открылась новая мечеть, которая была построена на средства верующих. Значительный вклад в строительство мечети внесли активисты местного отделения ЛДПР.

Несмотря на ненастную погоду, на церемонию торжественного открытия мечети пришло много людей. Почетными гостями стали Председатель Центрального духовного управления мусульман, Верховный муфтий России, Шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин, депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Иван Сухарев, руководство Илишевского района.

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин обратился к верующим с приветственным словом. Иван Сухарев зачитал собравшимся поздравительную телеграмму Председателя ЛДПР В.В.Жириновского. «Сегодня радостный день не только для жителей деревни Зяйлово, но и окрестных деревень: для верующих открывается новая мечеть. Мечеть построена при непосредственном участии координатора Илишевского местного отделения ЛДПР Ирека Шарипова и помощника депутата Госсобрания республики от ЛДПР Сергея Муртазина. В России испокон веков народ жертвовал свои кровные сбережения на строительство религиозных объектов – так было всегда, так сохранялась преемственность поколений и душа народа. Пусть открытие этой мечети станет небольшим, но важным шагом в деле духовного возрождения нашей родной Башкирии и Великой России!» - резюмировал парламентарий.