Имамы Регионального духовного управления мусульман Пензенской области с глубокой болью и скорбью восприняли смерти  трагическое известие о кончине Фатхии Абраевны (Ибрагимовны)  Баргаевой, покинувшей этот свет 9 октября 2014 года и перешедшей в мир иной, в связи с чем приносят искренние слова соболезнования Баргаеву Исмаилу, а также родным, друзьям и близким Фатхии Ибрагимовны.  Разделяем их горе и молим об упокоении ее души и ниспослании ей милости от Всевышнего Аллаха.

Всевышний Аллах сказал: «…Мы будем испытывать вас страхом, голодом, недостатком, некоторыми потерями имущества, жизни близких и плодов. Только стойкость спасёт вас от этих тяжёлых испытаний. Обрадуй (о, Мухаммад!) терпеливых Раем, тех, которые, когда постигнет их бедствие, говорят: «Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему мы возвратимся! Мы благодарим Его за блага и терпим бедствия и при награде, и при наказании». Это – те, над которыми благословение и милость от их Господа, и они идут верным путём» (сура «Аль-Бакара», аят 155–157).

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Если с кем-либо случится беда, то пусть скажет: «Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун Аллахумма аджурни фи мусыибати вахълиф ли хайран минха» («Воистину Аллаху мы принадлежим и к Нему мы возвернёмся. О Аллах! Награди меня за несчастье, которое меня постигло, и замени его добром для меня»). И тогда Аллах наградит его за это несчастье и заменит его тем, что ещё лучше того, что он потерял».

Фатхия апа  навсегда останется в сердцах детей, родных и близких  достойным и  мудрым человеком. Каждый из нас, кто ее знал, да прочтет и свои молитвы в память о ней. Да ниспошлет Всевышний милость Свою и дарует ей прощение Свое и удостоит ее заслуженного места в Мире Вечном. Да ниспошлет Аллах взамен этого горя благо вам!»