В городе Кузнецк Пензенской области 22 депутата собрания представителей единогласно поддержали кандидатуру Сергея Златогорского, предложенную на пост градоначальника.

Программа развития города Сергея Златогорского отразила основные задачи, которые предстоит решить кузнецкой исполнительной власти. Это вопросы обеспечения кузнечан чистой водой, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, улучшения качества благоустройства на городских улицах, модернизации объектов социальной сферы и коммунальной инфраструктуры, а также развития системы общественной профилактики правонарушений.

«По словам Сергея Златогорского, администрация проведет работу по снятию проблемы очередности в детсадах, по созданию условий для развития детей. Говорилось о строительстве в 2015 году нового детсада на 245 мест, переоборудовании бывшего здания веттехникума под детский центр и многое другое», — сообщает пресс-служба администрации города Кузнецк.

Особое внимание будет уделено экономическому развитию Кузнецка. Сергей Златогорский отметил, что решить городские проблемы в одиночку — задача невыполнимая.

«Сегодня город нуждается в объединении. Именно сплочение всех и каждого ради одной благой цели даст результаты. Мы не должны сидеть и ждать, когда нам кто-то что-то даст, мы сами должны делать свою жизнь лучше, свой город красивее, свои дворы уютнее. Все в наших руках», — отметил глава администрации.

Впервые на должность главы администрации города Кузнецк Сергей Златогорский был избран в июле 2012 года.