По просьбе мусульман мечети города Каменки, Администрация Каменского района выделила участок земли для захоронения мусульман.

"Новое мусульманское кладбище расположено за чертой города, рядом с православным. В ближайшее время будет возведен соответствующий для кладбища забор, - отметил лидер Каменеских мусульман Ринат Нурулла Ахтямов. Данное место для захоронения является острой необходимостью для каменцев, исповедующих ислам, поскольку не все являются выходцами из шести соседних татарских сел".

Глава администрации Каменского района Константин Грошев, в свою очередь обозначил, что необходимо безотлагательно приступить к благоустройству нового мусульманского кладбища. "Мы по многим вопросам взаимодействуем с представителями мусульманской религиозной организации города Каменки и уверен, что совместные усилия в социальном и культурно-нравственном направлении приносят огромную пользу нашим землякам", отметил он.

Напомним, что ранее мусульмане в лице имама г.Каменки обратились в Администрацию с заявлением о проблеме захоронения умерших каменцев, исповедующих ислам. Стоит отметить, что в обращении речь идет о выделении земельного участка за микрорайоном Луневка. При этом свою просьбу мусульмане Каменки объясняют тем, что не все исповедующие ислам имеют прямое или косвенное отношение к татарским селам района, из за чего бывают определенные трудности при договоренности похоронить усопшего в татарском селе.