Проект

Обращение к жителям Сурского края.

Уважаемые жители Пензенской области!

        Впервые Россия столкнулась со смертельным зельем, которое называется «спайсом». Сейчас «спайс-эпидемия» охватывает один регион за другим. Наркодизайнеры, синтезирущие новые виды отравы, все активнее изощряются: на рынок выбрасываются все новые и новые вещества, добавляемые в курительные смеси, и это самые настоящие наркотики, причем особо опасные - синтетические. Они дешевы, и молодые люди к ним быстро привыкают. Эти вещества моментально разрушают психику, развивают слабоумие, острый психоз, потерю памяти, галлюцинации. Идет массовое вовлечение молодежи и несовершеннолетних в этот преступный процесс употребления курительных смесей, вызывающий у пострадавших судороги, спутанное сознание и остановку дыхания. Но, как ни парадоксально, «спайс» у нас наркотиком и не считается. Эта курительная смесь проходит по статье «психоактивные вещества», которые можно свободно продавать и покупать.

       Мы, представители гражданского общества, обращаемся к вам, родителям, не отдавать на «расправу» наркодельцам наших детей. Только воспитание в нормальной, дружелюбной к ребенку среде, желание знать и видеть, чем живет и дышит ваше чадо, что его тревожит, поможет в сложной жизненной ситуации молодому человеку сделать верный выбор. Только разумный культ семьи, основанный на традиционных для России нравственных ценностях, может стать фундаментом современной наркопрофилактики.

       Мы обращаемся к нашим согражданам! «Не терпите наркоторговцев около себя и своих детей! Сообщайте об известных вам фактах незаконного оборота и распространения наркотических средств, если вы даже только подозреваете, что рядом с вами торгуют «смертью». Сообщайте об этом в правоохранительные органы по телефону 02! Звоните  по «телефону доверия» 591-010 (УФСКН России по Пензенской области). Кроме того,     можно     направить     письменное     обращение    по   адресу: 440600, г. Пенза, ул. Пушкина, 28 или по электронной почте info@58.fskn.gov.ru.

 

Звонки по «телефону доверия» полностью конфиденциальны – никто и никогда не будет спрашивать, как вас зовут и где вы живете. Помните, что в любой момент вашему близкому, вашему ребенку могут предложить наркотики, если именно вы будете безразличны!

        Мы призываем работников сферы образования, политиков, спортсменов, руководителей предприятий и бизнесменов, членов общественных организаций, представителей средств массовой информации, всех сознательных граждан – ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ЭТОГО ЗЛА!

       Уважаемые пензенцы! Несмотря на имеющиеся проблемы, ситуация последнего времени показала, что наша область уверенно развивается: достигнуты серьезные успехи в науке, экономике, здравоохранении, культуре, спорте. У нас есть все основания для уверенности в том, что в XXI веке наш Сурский край будет развитым, прогрессивным, а самое важное – здоровым регионом! 

      Только объединив усилия, действуя единым фронтом, мы остановим наркоагрессию.

Участники пленарного заседания «Организация работы по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ среди населения Пензенской области» по итогам  месячника «Сурский край - без наркотиков».