28 октября в выставочном зале центральной городской библиотеки имени А.Н. Радищева прошло открытие персональной выставки нашего земляка, художника Анвяря Батаршина.

Анвярь не первый раз знакомит кузнечан со своими полотнами. Только в выставочном зале центральной библиотеки это уже третья персональная выставка художника. Картины, представленные сегодня – пейзажи, написанные художником в последние годы. И все они посвящены нашему родному городу и его окрестностям. Художник приглашает нас совершить прогулку по знакомым с детства улицам и скверам нашего города, увидеть старинные и современные здания, украшающие наш город. Прогуляться по окрестным лесам и перелескам, и в очередной раз убедиться - как же хорош наш провинциальный городок в любое время года. Все эти картины демонстрирует нам талантливый человек, влюбленный в свой город, в его неброскую спокойную красоту.

Живописец в очередной раз заставил каждого из нас понять, что нет ничего милее и ближе того единственного места на земле, где ты родился, почувствовать сыновнюю любовь к родному городу, где ты живешь, и вместе с этим осознать себя гражданином великой страны - России.

На открытии выставки присутствовали глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, депутаты Собрания представителей города Кузнецка, представители РДУМ Пензенской области. Гостями выставки были и коллеги по живописному цеху –известные кузнецкие художники Александр Алферов, Ольга Батаршина и другие.

Добрые слова в адрес Анвяря Батаршина произнес мэр города, который подчеркнул самобытность, красоту и яркость работ художника. Отметил, что подобные выставки, которые посвящены малой родине, очень нам необходимы для воспитания чувства гордости за свой край, воспитания подлинного патриотизма.