27 октября Духовное управление мусульман Чувашской Республики провела VII Межрегиональную научно-практическую конференцию Шыгырданские чтения на тему "Социокультурные, религиозные и правовые традиции Волжской Булгарии в жизни современной России". Мероприятие состоится при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования совместно с Министерством культуры республики.. 
Как отмечают организаторы, конференция традиционно затрагивает просветительские и социокультурные вопросы. «Главными целями проведения мероприятия являются укрепление взаимопонимания, дружбы и уважения представителей разных конфессий, изучение исторического наследия народов Поволжья, совместное развитие разных культур на основе конструктивного взаимодействия с региональными и местными властями», - заявили они. В работе конференции планируется участие и выступление известных ученных и представителей творческой интеллигенции Чувашии и соседних регионов.
Кроме того, в рамках проведения мероприятия будут объявлены лауреаты премии имени Фатхи Бурнаша, которые определены на заседании наградной комиссии Духовного управления мусульман республики, а также запланировано посещение «Мечети трех сахабов» и Чувашского национального музея.