Третье воскресенье ноября  каждый год Планета отмечает скорбный Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Более 1,3 млн. человек во всем мире погибают ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях и еще 20-50 миллионов получают травмы. В большинстве районов мира эта эпидемия дорожно-транспортного травматизма продолжает возрастать.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий остаются человеческий фактор, а также пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения на дороге.

19 ноября 2014 года на 646-м километре федеральной автомобильной дороги "Урал" произошло трагическое ДТП, унесшее жизни троих людей: 59-летнего водителя джипа Касима Мясоутова, 28-летнего пассажира Ильдара Халимова и 30-летнего водителя КамАЗа Шляпошникова Юсефа. Второй пассажир джипа имам-хатыб, духовный Кадый (судья) из Кузнецка Актяс хазрат Козлов  находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

В связи с произошедшим руководство Регионального духовного управления мусульман Пензенской области, общественный Совет, Совет аксакалов, старейшины города Кузнецка выражают соболезнование и разделяют скорбь родных и близких погибших в этом страшном ДТП.

У погибшего 30-летнего водителя КамАЗа Шляпошникова Юсефа из Средней Елюзани остались жена и двое детей, один из них грудной. Желаем в этот трудный час им быть стойкими, терпеливыми и сильными духом.

Руководство РДУМ желает Актяс хазрату скорейшего выздоровления и терпения его детям, а также всем его родным и близким. Одному из его сыновей - Юсуф хазрату Козлову, имаму-хатыбу с. Октябрьское, выпала ответственная обязанность поддержать отца в трудную минуту и замещать его на время выздоровления в отчей мечети - приходе № 226 г. Кузнецка. Юсуф хазрат мечеть за время своего служения в мечети с. Октябрьское вел приход и его прихожан пути умеренности в Исламе, который избрали для себя наши бабушки и дедушки. Желаем Юсеф хазрату всяческих успехов и не отклонятся от такого же курса, который заложил его отец в мечети г. Кузнецка, а именно следующего по традиционному направлению ислама.