14 ноября 2014 года. Помощник полномочного представителя президента в ПФО ПФО Рябков Е.И.  пообщался со священнослужителями ПФО, находящимися на курсах повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа

В формате круглого стола представитель светской власти и духовные лица обсудили вопросы воспитания и образования мусульманской молодежи, перспективы развития трехуровневой системы отечественного исламского образования и вопросы противодействия экстремизму, а также распространению радикального ислама на территории округа.

В конце встречи помощник полпреда еще раз поздравил имамов-курсантов со сдачей экзаменов, проходивших в форме тестирования и вручением сертификатов-дипломов. «Хотел сказать спасибо, что приехали на данные курсы. Я думаю, на этих курсах вы приобрели не только новую, полезную информацию, но и новых знакомых, товарищей, встретили давних знакомых, общались и по-новому взглянули на многие вещи. Мы считаем, ваш уровень должен считаться определяющим для большинства имамов Приволжского федерального округа, т.е. вы должны стремиться к тому, чтобы уровень ваш, ваших имамов повышался - это уровень богословских знаний и арабского языка. Наверняка, большинство из вас за эти 10 дней поняли, что сегодня ваш уровень не является окончательным, вы можете расти дальше. Надеемся, что мы вам хотя-бы немного помогли и что-то полезное добавили в багаж ваших знаний», - подытожил Евгений Юрьевич.