Вчера 6 ноября 2014 года состоялся разговор  по телефону между Муфтием Регионального духовного управления мусульман Пензенской области и Верховным Муфтием Центрального духовного управления мусульман России.

Региональный муфтий Адельша хазрат Юнкин дал полный отчет о состоянии дел в приходе № 226 г. Кузнецка. Он сообщил, что временно исполняющим обязанности имама мечети по результатам голосования подавляющего числа голосов прихожан был назначен сын Актяс хазрата Козлова его сын Юсеф хазрат, на что Талгат хазрат дал свое благословение и попросил урегулировать назревший конфликт в духовном пространстве области.

Руководство РДУМ Пензенской области поздравляет Юсеф хазрата Козлова с назначением на должность врио имама махалли № 226 г. Кузнецка и желает ему всяческих успехов. Юсуф хазрату Козлову, имаму-хатыбу с. Октябрьское, выпала ответственная обязанность поддержать отца в трудную минуту и замещать его на время выздоровления в отчей мечети. Юсуф хазрат мечеть за время своего служения в мечети с. Октябрьское вел приход и его прихожан пути умеренности в Исламе, который избрали для себя наши бабушки и дедушки. Желаем Юсеф хазрату всяческих успехов и не отклонятся от такого же курса, который заложил его отец в мечети г. Кузнецка, а именно следующего по традиционному направлению ислама.