Предновогоднюю пресс-конференцию глава администрации Сергей Златогорский провел под занавес уходящего года. Традиционно общение с журналистами началось с вопроса о результатах деятельности органов местной власти в 2014 году. Подводя итоги, мэр отметил, что со всеми поставленными на 2014 год задачами город справился. Экономика города работала с плюсом. Наибольшую устойчивость показали такие предприятия, как ООО «КЗК», ОАО «Визит», ООО «Органика-Кузнецк». Хорошую динамику продемонстрировали возрождающиеся предприятия легкой промышленности, прежде всего ООО «Кузнецкий кожевенный завод», ООО «Даце Групп», ООО «Кузнецкая одежда плюс». Объем инвестиций составил около 1,5 млрд. рублей, что позволило уже создать 755 новых рабочих мест.

Большие сдвиги в этом году произошли в городе в сфере благоустройства. Все по достоинству оценили прошедший в Кузнецке «большой дорожный ремонт», который позволил привести в порядок 31 километр основных городских дорог. Благодаря общественной инициативе в разных районах города появилось пять новых детских площадок (в том числе при участии и поддержке местных бизнесменов). «Мы выполнили все индикативные показатели по майским Указам Президента, успешно решали задачи по переселению из ветхого и аварийного жилья , сдали в эксплуатацию три новых детских сада, вошли в отопительный сезон без потерь. Считаю, что год можно закрывать на позитиве»,- сказал Сергей Златогорский.

Журналисты спросили мэра и о беженцах с Украины. По мнению Сергея Златогорского, нужно отдать должное всем кузнечанам, кто не остался в стороне и активно участвовал в сборе гуманитарной помощи и просто по человечески принимал участие в судьбе людей, потерявших кров. Особую благодарность он выразил общественной организации «Кузнецкое землячество», которая стало координатором всех дел. За весь период только денежных средств было собрано почти полмиллиона рублей.

Отвечая на вопросы журналистов, глава администрации поделился и планами на следующий год. Он выделил четыре основных задачи – это строительство станции обезжелезивания, пуск в эксплуатацию нового детского сада , расположенного возле школы №6, расселение семи домов из фонда ветхого и аварийного жилья, реконструкция стадиона «Рубин».

В заключении пресс-конференции мэр поблагодарил журналистов за сотрудничество и пожелал всем кузнечанам в новом году мира и стабильности , благополучия, веры в себя и в свой город.