Празднование Дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.с.), организованное для детей дошкольного и школьного возраста, в октябрьском медресе ЦДУМ России прошло впервые.

Началось мероприятие с чтения Корана и рассказами о жизни Божьего Посланника (с.а.с.). Имам-ахунд медресе «Нуруль-Ислам» Мавлемзан-хазрат Сибгатуллин вместе с другими священнослужителями поведали детям хадисы о Пророке Мухаммаде (с.а.с.) и пояснили, почему именно он так почитаем и любим всеми мусульманами мира. Кульминацией праздника было исполнение всеми присутствующими религиозных песен (мунаджатов) и салаватов, восхваляющие Всевышнего Аллаха и Его заключительного посланника.

Напомним, 23 декабря 2014 года наступил один из почитаемых месяцев по мусульманскому летоисчислению – Рабигуль-Авваль, в котором родился завершитель миссии всех пророков и посланников – Мухаммад (с.а.с.).

В течение всего этого месяца в мечетях и медресе Башкортостана проходят праздничные мероприятия, сопровождаемые мунаджатами и рассказами о жизни Пророка Мухаммада (са.с.) и его сподвижников.
В завершение «Маулида» всех детей и взрослых ждал праздничный стол.