Ваше высокопреосвященство  - Владыка Серафим! Руководство Регионального духовного управления мусульман Пензенской области выражает Вам свое глубокое уважение и почтение!

Ваше высокопреосвященство Владыка! Примите наши искренние и сердечные поздравления с Рождеством Христовым.

Сегодня, как и два с лишним тысячелетия назад, этот день для православных является днем обновления и началом новой жизни, великим праздником веры и любви, мира и милосердия.

Толерантность и добрососедство, взаимное уважение друг к другу, ставшие неотъемлемой частью нравственной жизни пензенчан, символизируют сохранение преемственности тысячелетних традиций мирного сосуществования христианства и ислама на территории Сурской земли, являются нашим главным духовным достоянием и надежной основой дальнейшего стабильного культурно-нравственного развития региона.

Многое достигнуто Вами в деле распространения традиционных ценностей, морально-нравственного воспитания молодежи, налаживания межнациональных и межконфессионального диалога. Сегодня Ваши заботы всецело направлены на укрепление и развитие Пензенской и Кузнецкой епархии – это большой вклад в обогащение духовной и культурной жизни всей Сурской земли. От всей души желаю Вашему Преосвященству доброго здоровья и сил, столь необходимых в Ваших благородных трудах на Вашем поприще!

Выражаем уверенность в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве, что будет способствовать духовно-нравственному возрождению Пензенской области и Кузнецка.

Успехов Вам в служении Богу и людям.

 

С добрыми молитвами…

Муфтий РДУМ

Пензенской области                                                  А.Х. Юнкин

 

« 7» января 2015г.