В г. Троицке в татаро-башкирской библиотеке состоялась встреча активистов Троицкого татаро-башкирского центра, имамов мечетей города с депутатом ЗСО Андреем Александровичем Самсоновым. Тема встречи – «Духовно-нравственное и культурное воспитание общества».
Показать полностью..

Встреча была посвящена вопросам сохранения в г. Троицке национальной культуры, религиозных традиций, воспитания патриотизма у молодого поколения. Депутат выразил благодарность активистататаро-башкирского национально-культурного центра и духовенству Троицка, татаро-башкирской библиотеке города за неоценимый вклад в дело сохранения и развития национальной культуры, языка и религии. Благодарственными письмами ЗСО были награждены преподаватель мечети по ул. Ленина Фирдаус-ханум и имам-хатыб мечети по ул. Октябрьской Габдрауф-хазрат.

Также на встрече был обсужден ряд важных вопросов дальнейшей работы и взаимного сотрудничества мусульманской общины, татаро-башкирского центра Троицка с органами власти. В мероприятии также участвовали Главный муфтий Уральского региона, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев и руководитель администрации РДУМ Марат Назипович Сабиров.