12 января 2015 года прошло заседание редколлегии РДУМ   Пензенской области. В повестке дня были озвучены вопросы  по обновлению типографической продукции «ИМАН.  Отмечалось, что в текущем месяце выйдет в свет очередная газета «ИМАН с насыщенной информации о патриотической жизни и деятельности мусульман Пензенской области и России. А также было запланированы и  рассмотрены проекты издания третьей книги «Социальное служение-2015». Книга будет посвящена  итогам  работы  за 2013-2014гг. и издании ряда брошюр на актуальные темы.

Отмечалось, что в связи с наступлением 23 декабря 2014 года месяца Маулида РДУМ ПО объявила приходам о проведении коллективных мероприятий Маулид  в мечетях. Как выразились члены редколлегии, что благодаря этому нужно более оживленно преподносить верующим региона  информацию о пользе Маулида. На сегодняшний день откликнулись на просьбу руководства следующие приходы: сел Алеево, Октябрьское, Кунчерово, Тат.Канадей, с. Ср.Елюзань, М.Труев, Усть-уза, п. Титово, с. Решетино,  Бикмосеевка, Неверкино и другие, где будут организованы  коллективные мероприятия «Маулид ан-Наби».

28 декабря 2014 года состоялся выездной Маулид в с. Алеево Неверкинского района осуществленный Региональным духовным управлением мусульман Пензенской области. Сулейман хазрат Юсупов имам с. Алеево (Судачок) пригласил Руководство и членов РДУМ Пензенской области на это радостное мероприятие. 29 декабря 2014 года в стенах резиденции Регионального духовного управления мусульман Пензенской области, в городской мечети г. Кузнецка состоялся очередной ежегодный  в областном масштабе Маулид-байрам – праздник рождения последнего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!). Также оказали честь присутствовать на чествовании «Маулид ан-Набий» делегация из духовного управления мусульман Дагестана. 3 января 2015 года состоялся выездной Маулид в с. Кунчерово. 6 января 2015 года состоялся выездной Маулид в с. Октябрьское Неверкинского района. 19 января 2015 года  состоится во второй мечети выездной Маулид в с. Октябрьское. 20 января 2015 года состоится  Маулид в г.Кузнецке в махалли № 1903 осуществленный Региональным духовным управлением мусульман Пензенской области. 22 января 2015 года состоится  Итоговый-Маулид в мечетях г. Кузнецке и  с.Тат.Канадей. Так же духовенством проводятся традиции Маулида в частных домовладениях.   Итогом многолетней плодотворной работы имамами РДУМ ПО оправдало себя  по сохранению татарской традиции Маулида.  Более оживленно Маулиды в Пензенской области проходят в текущем году в г.Кузнецке, Кунчерове, Октябрьское, Алеево, Усть–узе, Решетине, Бикмосеевке. Так же муфтием и представителями  РДУМ ПО проводятся маулиды в с.Ср.Елюзани, Чадаевке, Городище и  в самой Пензе.

Нужно отметить и то,  что  некоторые руководители приходов и имамы области  не видят якобы в этой традиции Маулида истинный ислам и призывают мусульманскую общественность региона, к большому сожалению, не участвовать и не проводить коллективные мероприятия в мечетях и в частных   домовладениях.