12 января 2015 года в частном домовладении семьи Шамсутдиновых Наиля и Нурии было проведено мероприятие, посвященное месяцу рождения досточтимого Пророка Мухаммада - коллективный женский маулид.

Как рассказывает глава семейства Наиль абый, в их семье стало доброй традицией, каждый год устраивать данные мероприятия, зовя на них представительниц прекрасного пола.

 В чисто женском окружении, так как им заповедали и учили их предки, также как и сотни лет назад, Марфуга эби и другие женщины читают Аяты из Священного Корана и песнопения на татарском и арабском языках, посвященные пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует!).  На этот раз на  маулид, чтобы его еще более скрасить, была приглашена выпускница Российского исламского университета Василя ханум Нигматулина, которая в этот день вдобавок прекрасным чтениям  маулидов бабушек, зачитала суру «Ар-Рахман», а также напомнила собравшимся о  рождении и прекрасных качествах нашего пророка, который был ниспослан как милость для миров. Также было много сказано о важности следования сунне Пророка (мир ему и благословение!)

Такое мероприятие не могло не понравиться хозяевам дома и гостям, все присутствующие выражали свою радость от услышанного и выразили надежды проводить такие маулиды почаще, ведь такие собрания сплачивают верующих, укрепляют уважение и любовь между ними.